
Рубрика «Я родился!»
Сегодня поделимся информацией о том, сколько девчонок и мальчишек за октябрь 2023 года родилось в Астраханской области.
В органах ЗАГС за прошедший месяц зарегистрировано рождение 855 малышей: 396 мальчиков и 459 девочек, в сентябре этот показатель составлял 778: 440 мальчиков и 338 девочек.
На пике популярности среди мальчиков продолжает держаться имя греческого происхождения Александр, означающее «Защитник народа». Оно является одним из популярных имён в православном ономастиконе, и в октябре им было названо 12 маленьких астраханцев. Женская форма имени — Александра также популярна среди новорождённых, однако в прошедшем месяце на первый план вышли Варвара, Василиса, Ева - так назвали по 14 девочек, соответственно.
Последовательность появления малышей в семьях распределилась следующим образом: в октябре у 291 мамы родился первый по счету ребёнок, у 236 – второй и у 328 – третий, четвертый и последующие дети.
Октябрь 2023 года ознаменован рождением 7 двоен и одной тройни. Тройня – это первый случай за последние полгода. А самый крупный малыш ушедшего месяца весил 5.030 г.




